Главная » Космос » Астрономы в шоке: Вселенная нарушает физические законы

Астрономы в шоке: Вселенная нарушает физические законы

Новый анализ данных, который был получен Очень большим телескопом (ELT) в Чили и телескопом Keck на Гавайях может иметь для нашего понимания Вселенной тяжелые последствия.

Физическое «постоянство» можно назвать одним из неизменнейших принципов в науке. Однако сейчас ученые утверждают, что известные нам законы могут иметь в другой части Вселенной совершенно иную интерпретацию.

Если это открытие истинно, то оно нарушает один из самых основных принципов эйнштейновской теории относительности, и имеет последствия, далеко уходящие от  нашего понимания времени и пространства.

Полученные результаты приводят к выводу, что Вселенная гораздо больше, нежели мы думали, а возможно, даже и бесконечна.

Также это значит, что законы физики в других частях Вселенной могут нанести вред жизненным формам в нашем понимании. Ведь это лишь нам повезло, что к своим законам мы приспособились так хорошо.

Благодаря проведенным в Кембриджском университете, технологическом университете Суинберн  и Университете Нового Южного Уэльса исследованиям было обнаружено, что электромагнетизм – одна из четырех известных нам фундаментальных сил - меняется во Вселенной.

© 2011 Научно-технический интернет-журнал "Плазма" · RSS · Дизайн от Theme Junkie