Главная » Общество » ПАСЕ рекомендовала ограничить применение WiMAX, Wi-Fi и сетей 3G

ПАСЕ рекомендовала ограничить применение WiMAX, Wi-Fi и сетей 3G

Европейскими парламентариями было решено уменьшить использование в школах и детских садах мобильных телефонов, радиотелефонов, беспроводного интернета Wi-Fi, радионянь и других приборов, которые излучают электромагнитные волны. Такой вывод был ими сделан в рамках заседания постоянного комитета ПАСЕ (Парламентской ассамблеи Совета Европы) в столице Украине – городе Киеве.

Постоянный комитет ПАСЕ дал свое согласие на компромиссный вариант доклада об ущербе электромагнитного излучения человеческому здоровью. В издании «Коммерсант-Украина» сообщается, что комитет давал рекомендацию ограничить использование беспроводного интернета WiMAX, Wi-Fi, сетей 3G в различных общественных местах и школах.

Как говорится в докладе, беспроводной интернет WiMAX, Wi-Fi и сеть 3G могут причинить вред здоровью человека. Учеными было выяснено, что негативное влияние радиочастот и электромагнитных полей возрастает с каждым годом, а группа особого риска создается детьми и молодыми людьми, которые большое количество своего времени посвящают современным новинкам технического характера.

Метки:
© 2011 Научно-технический интернет-журнал "Плазма" · RSS · Дизайн от Theme Junkie